Оценка для суда

Процедура оценки недвижимости для суда имеет основной целью определение цены объекта, который является предметом судебного разбирательства. Поручить такую задачу следует аккредитованным фирмам, предоставляющим услуги по оценочной экспертизе.

Когда требуется оценка для суда?

Оценка имущества для суда может потребоваться в разных случаях. Например, когда дело касается чьей-то собственности, а экспертное заключение поможет поставить точку в решении вопроса. Отчет об оценке поможет подтвердить точную стоимость претензий у истца.

Некоторые случаи, когда требуется оценка недвижимости для суда:

Обычно оценка квартиры для суда и оценочная экспертиза в отношении прочих объектов недвижимости назначается в случае:

Независимая оценка квартиры для суда поможет избежать отказа в рассмотрении дела.

Особенности процедуры оценки для суда

Если имущество нельзя присудить одной из сторон судебного спора, судья выносит решение выплатить его стоимость. По статистике, в 60% случаев стоимость исковых требований является спорной, поскольку истец склонен ее завышать, а ответчик ‒ преуменьшать. В таком случае невозможно прийти к согласию, пока не будет проведена оценка дома для суда или оценочная экспертиза в отношении иной недвижимости.

Есть 3 основных вида цены недвижимости, и каждая из них может использоваться при решении тех или иных дел:

Как происходит оценка недвижимости для суда

Оценка любого имущества для суда происходит в несколько этапов:

  1. Независимый оценщик встречается с заказчиком услуги и получает задание на оценку. После предварительного ознакомления с информацией специалист приступает к работе.
  2. Эксперт выезжает на место нахождения оцениваемого объекта и знакомится с его состоянием. Визуально определяется состояние недвижимости, оценивается факт наличия ремонта и пригодности квартиры к проживанию.
  3. Обязательный этап оценки для суда ‒ анализ текущей рыночной ситуации. Оценщик путем исследования получает информацию об аналогичных объектах недвижимости.
  4. Производится обработка данных и начинаются расчеты по специальным формулам с учетом выбранного подхода. Оценщиком подготавливается отчет об оценке квартиры для суда и передается клиенту.

После завершения данных мероприятий подписывается акт приема-передачи выполненной работы. Его заказчик может предоставить в судебную инстанцию с целью получения от ответчика затрат на оплату услуги.

Какую информацию содержит отчет об оценке?

Отчет об оценке представляет собой полноценную бумагу, которая может использоваться во всех уполномоченных инстанциях.

Какие данные содержит отчет об оценке:

Кто вправе провести оценку?

Оценка недвижимости для суда и другие виды оценочной экспертизы ‒ это процедуры, проводить которые вправе:

Независимые оценщики имеют право проводить экспертизу как по запросу ответчика или истца, так и в результате привлечения судебной инстанцией. При этом результаты, которые покажет оценка недвижимости для суда, не должны различаться.

Почему стоит обратиться к нам?

Грамотная оценка для суда ‒ это одно из направлений деятельности нашей компании. Мы работаем с использованием популярных методик и своевременно следим за колебанием цен на рынке недвижимости.

Наши эксперты соблюдают оговоренные сроки исполнения работ и подготавливают экспертные заключения, которые имеют силу официальных документов и принимаются во всех инстанциях.

Мы специализируемся на разнообразной недвижимости. Наш профиль ‒ оценка гаража для суда, оценочная экспертиза в отношении квартир, домов, коммерческой недвижимости, земельных наделов и прочих объектов. Если Вам нужна оценка автомобиля для суда, то Вы также можете обратиться к нашим специалистам. При долевой собственности будет актуальна оценка доли в квартире для суда.

Преимущества сотрудничества с нашей компанией:

  1. Предоставляем бесплатные консультации перед заключением договора и оплатой услуг.
  2. Все оценщики в нашей компании имеют сертификаты, подтверждающие их высокую квалификацию.
  3. Отчет об оценке отличается достоверностью и содержит однозначные результаты.
  4. Благодаря страхованию ответственности клиент защищен от нанесения ущерба в результате деятельности специалиста.
  5. Оценка для суда проводится в кратчайшие сроки, а подготовка отчета об оценке занимает минимальное возможное время.

Позвоните нам по контактному телефону, указанному на сайте, чтобы узнать, во сколько Вам обойдется оценка имущества для суда.



Заказать оценку


Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.