Оценка офисной недвижимости

 

Объекты многофункционального назначения (офисно-торговые, офисно-складские, производственно-складские и т.п.) общей площадью (помещения)

Стоимость и сроки оказания услуги:

- оценка помещение от 12 000 рублей.
- оценка здание от 24 000 рублей.

Срок выполнения: от 2 рабочих дней.

Оставьте заявку и получите:

- Консультацию эксперта касательно проведения оценки
- Соорентируетесь в стоимости услуги оценки (минимум и максимум)

Офис является лицом компании, и каждая организация желает использовать данные помещения с максимальной выгодой. На сегодняшний день рынок такого вида объектов постоянно видоизменяется, что напрямую влияет на стоимость недвижимости.

Для того чтобы узнать цену офиса и принять правильное решение в вопросах, связанных с данной недвижимостью, необходимо провести независимую экспертизу. Оценщик с многолетним опытом работы сможет точно установить рыночную стоимость объекта с учетом его индивидуальных особенностей.

Особенности оценки офисной недвижимости в Москве

Коммерческая недвижимость отличается от иных категорий тем, что большинство подобных объектов размещено в пределах городов. Это связано с несколькими важными факторами:

  1. Наличие удобного транспортного сообщения.
  2. Большое количество рабочих мест.

Данные особенности оценки офисной недвижимости необходимо учитывать при проведении экспертизы.

Офисы в центральных районах являются более престижными, поскольку добраться до них может практический каждый житель города. Именно поэтому среди особенностей оценки офисной недвижимости, критерий месторасположения играет одну из ключевых ролей.

Когда необходима экспертиза

Рынок коммерческой недвижимости постоянно видоизменяется, что напрямую влияет на цену помещений. Поэтому оценка стоимости требуется для проведения многих операций:

  1. Сделки по купле-продаже.
  2. Оформление залога для получения кредита.
  3. Оформление страховки на имущество.
  4. Определение стоимости объекта недвижимости для аренды.
  5. Установление точного размера налогообложения.
  6. Проведение капитализации бизнеса.
  7. Решение финансовых вопросов, связанных с разделом имущества.
  8. Иные операции, требующие установления цены площадей компании.

При этом оценка офисной недвижимости может понадобиться не только владельцам объекта. Также анализ поможет арендаторам, желающим предоставить помещение в субаренду или провести ремонт. В последнем случае определение рыночной стоимости позволит подсчитать затраченные средства и сократить расходы при решении о выкупе.

Критерии оценки

При проведении оценки офисного объекта недвижимости специалисты нашей компании обращают внимание на множество критериев, основными из которых являются:

  1. Месторасположения и тип офисного здания.
  2. Уровень развития инфраструктуры в муниципальном образовании, где располагается офис.
  3. Год постройки и ближайшей реставрации объекта оценки.
  4. Качество охранных систем, установленных в здании.
  5. Наличие или отсутствие удобной парковки.
  6. Транспортная доступность.
  7. Наличие документов, подтверждающих право собственности.

Стоит заметить, что именно территориальное расположение напрямую влияет на цену объекта недвижимости данного типа. Именно поэтому встречаются ситуации, когда качественно отделанный офис, расположенный на окраине, может стоить значительно дешевле помещений со скромной отделкой, находящихся в центральных районах.

Возможные методы оценки офисной недвижимости

Нашими специалистами используются различные методы оценки офисной недвижимости:

  1. Доходный.

Доходный метод оценки офисной недвижимости дает стоимость, основанную на возможной прибыли, которую может получить организация вследствие эксплуатации проверяемого помещения.

  1. Затратный.

При осуществлении данного метода производится оценка гипотетических затрат на строительство с нуля объекта со схожими характеристиками.

  1. Сравнительный.

Сравнительный метод подразумевает сбор информации о подобных объектах и дальнейшее сопоставление цен на основании нескольких важных критериев.

Стоит отметить, что в случае с офисной недвижимостью последний метод является наиболее эффективным. Изучение регионального рынка позволит с высокой точностью определить реальную стоимость оцениваемого объекта при продаже или предоставлении помещений в аренду.

Основные этапы

Оценка офисной недвижимости производится целой командой специалистов. При этом процесс можно разбить на несколько основных этапов:

  1. Заключение договора на проведение оценки рыночной стоимости.
  2. Формирование задания с указанием целей экспертизы.
  3. Проведение визуального осмотра помещений с фотофиксацией основных моментов.
  4. Изучение рынка недвижимости и сбор сведений, которые могут потребоваться при дальнейшем расчете.
  5. Оценка офисной недвижимости на основании полученных данных с учетом выбранных критериев и метода экспертизы.
  6. Согласование результатов оценки коммерческой недвижимости с заказчиком.
  7. Оформление официального отчета, обладающего юридической силой. Документ содержит наиболее полную информацию об объекте и может использоваться для решения задач, поставленных перед заказчиком.

Перед проведением процедуры Вы также можете воспользоваться услугой по консультации, в рамках которой наши сотрудники смогут рассказать о нюансах будущей экспертизы. Помимо этого профессионалы предоставят перечень документов, которые позволяет максимально точно определить рыночную стоимость офисного помещения.

Почему стоит обращаться к нам

Если Вы хотите доверить оценку офисной недвижимости профессионалам, то достаточно обратиться в нашу компанию. Специалисты с большим опытом работы смогут предоставить необходимые услуги в рамках российского законодательства, с учетом реальной рыночной ситуации.

Также к преимуществам нашей компании можно отнести несколько важных факторов:

  1. Все услуги предоставляются исключительно на основании договора, в котором заранее указываются стоимость объекта оценки и основные нюансы предстоящей экспертизы.
  2. К каждому клиенту подбирается индивидуальный подход с учетом требований и предоставленной информации.
  3. Визуальный осмотр помещения производится в наиболее удобное для Вас время.
  4. Предоставление экспертного заключения в кратчайшие сроки.
  5. Составление отчета в соответствии с действующим законодательством.
  6. Оптимальная стоимость оценки недвижимости, сочетающаяся с высоким качеством предоставления услуг.

Перед заключением договора Вы можете посетить консультацию с нашими специалистами. Опытные сотрудники смогут рассказать о нюансах нашей работы, а также назвать ориентировочную стоимость экспертизы. Более точная сумма будет известна после предоставления документов, необходимых для проведения оценки.

Для получения качественной и независимой оценки офисных помещений просто свяжитесь с нашими специалистами. Сделать это можно как по контактному телефону, так и заполнив небольшую заявку на нашем сайте. Правильно проведенная экспертиза даст Вам возможность не только узнать цену помещения, но и позволит принять множество важных решений для наиболее эффективного использования офиса.

Заказать оценку


Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.